вторник, 3 июня 2008 г.

Вот в чем соль!

А вчера Иван Иброгимович пернул под одеялом, и на его трусах появилось пятно!
"Шо за херня!", подумал Ваня и ковырнул большим пальцем ноги у себя в левой ноздре. ОН обычно так делал, когда пытася понять сущность мироздания. Еще он очень любил погладить за ухом своего старого Чао-чао по кличке Федор.
На самом деле это была сучка. Когда-то давно Ивану подкинули под дверь маленького щенка без передней лапы. Ваня, не долго думая, решил что это кабель и назвал его Федором. После того как прошло года два, Федор, к недоумению Ивана Иброгимовича, с каждым днем начал быстро поправляться. В конце концов пес разродился щенятами, они были физически не полноценными и, попросту, уродами. И только Наш Герой знал в чем тут соль, но это событие все равно повергло его в состояние легкого шока. Щенки долго не прожили.
-Я думал ты мужик, а ты оказывается сука! – сказал Иван своему псу и, обрадовавшись такому событию, пошел за бутылкой в магазин.
-->
В это время в Урюпинске уже начал таять снег, и днем под ногами были лужи, ручьи и прочая грязь. Вера Павловна открыла свой магазин раньше обычного, и, несмотря на то, что покупателей было немного, уже успела собрать дневную выручку. Она поправила сарафан и отстегнула с занавески немецкий значок.
- Вера Павловна, дайте мне бутылку водки! - сказал с порога только что вошедший Иван Ибрагимович.
- Рубль сорок! - не моргнув ответила продавщица.
- Это ж надо... Подумать только! Сучка! - рассуждал вслух Иван Ибрагимович.
- Да что это ВЫ себе позволяете?! - взбеленилась Вера Павловна и глаза ее сбились в кучу, а грудь заходила ходуном. - Да как вы смеете мне хамить!? Ну погодите! Я Вам еще покажу, интеллигенты вшивые! Вася! - крикнула она охраннику.
Вася открыл спросонья глаза. Он постоянно пил, поэтому лицо у него было несколько одутловатое и красное, нос картошкой, а глазки поросячьи. Вася только недавно закончил университет.
Вася встал и потянулся, но вдруг снова услышал крик:
- Вася, иди сюда скорее! Эта тварь назвала меня сучкой!


to be continue...

1 комментарий:

LynXx комментирует...

и на самом интересном месте.. =)