пятница, 11 апреля 2008 г.

Первый урок + тест - владеете ли вы магией?

Итак, что такое магия?
Это никакая не сверхсила, это не так, как понимают магию в кино, фэнтези и тому подобных вещах. Хотя часть правды в фильмах про магию есть, но только часть.
Магия - это энергия. Энергия, которая может привлекать за собой какие-либо эффекты или явления, а также состояния. Магия - это энергия, которая существует только в вашей голове, в вашем мозгу, и нигде больше ее нет. Но пользуясь воображением, мозг способен ощущать нечто вне себя, а значит, энергию мысли, которая рождена в мозгу, этот мозг может ощущать в пространстве.
Например, сознание может ощутить в пространстве ближайшее здание и отдельную его стену, дорогу и т. д. Эти предметы, несомненно, находятся в пространстве, но наше восприятие находится только у нас в голове. Это импульсы, которые идут по глазным нервам и обрабатываются в зрительной зоне коры головного мозга. Понимае того, что предмет находиться в 20 метрах впереди нас, происходит только внутри нас!
Весь внешний мир имеет свою копию в нашем мозгу. Именно эта копия и есть то, как мы видим и чувствуем мир. Это свойство мозга номер 1.
Этим можно объяснить и то, что когда у сумасшедших в мозгу происходят изменения, они не могут отличить ложно-синтезированную копию мира в своем мозгу от реальности. Они живут в своей собственной реальности, это верно.
Но сейчас разговор не об отклонениях в психике. Итак, магия - это энергия, которая может быть рождена в мозгу, в результате чего эта энергия будет присутвовать в нашем восприятии реального мира. Таким образом, магия может быть перенесена из вашей головы в пространство.
Это было бы похоже на аутотренинг и мидитацию, но есть одно существенное отличие - ваша магия может жить не только в вашем внутреннем мире, но и в мирах других людей!
А значит, она может изменять не только Ваше состояние, но и состояния других людей!
Некоторые виды изменения состояний использовались шаманами, многие как-то связаны с гипнозом, и они - прямое порождение магии.
Парадоксально, но факт - чтобы уметь пользоваться магией, в нее нужно верить! Если вы на это не способны, попробуйте пользоваться магией, не веря в нее! Это тоже получается, я делаю это время от времени. Потому что время от времени я сам смеюсь над всем этим и говорю, что это чушь :)
Если вы не поняли, как такое возможно, то объясню, что существует несколько уровней абстрагирования и наложения миров сознания друг на друга, что в конечном итоге позволяет войти в состояние, когда в магию веришь, тем не менее зная, что ее не существует. Это получается путем того, что в подсознании оставляешь маячок, который говорит - я знаю что нужно притвориться, что я верю в магию, для того чтобы она работала. Верхний уровень сознания засыпает, мозг притворяется и убеждает себя, что он верит в магию, и воображение работает! Оно погружено в состояние использования магии. Ну а потом - опс, а ведь мы всегда знали, что никогда не верили ни в магию, ни в подобные вещи - просто об этом забыли!
Итак, подведем итог - магия - это мысли, которые ее рождают, если в них верить. С ее помощью можно изменять состояния и восприятие мира с тем же условием - если в это верить.

А теперь простой тест, способны ли вы владеть магией? Именно сила воображения определяет эту способность.
Бывает несколько типов магической энергии, пока я упомяну только о двух базовых. Это чистая магическая энергия, или МАНА. И светлая магическая сила.
Мана - голубая. Вообще-то, она внутри чисто синего света, но снаружи - белая, поэтому можно охарактеризовать ее голубой, именно так она выглядит. Светло-голубая Мана более легкая. Она практически невесома, и имеет форму кристалликов, с отходящими от них лучами, как звездочки. Это похоже на лучи от ламп на фотоснимках, но их направление всегда ровно - верх-низ, лево-право. В центре кристаллы синие, перетекающие по краям и в лучах в ярко белое.

А теперь подключите воображение - вытяните свою руку (не полностью, а свободно согнутую в локте). Нужно, чтобы пространство вокруг руки было свободным.
Теперь представьте впереди руки два три кристаллика маны. Они вспыхивают, слегка оседают, и гаснут, примерно за секунду.
Вы их видите? Если да - отлично, вы владеете магией! Позже я расскажу, как это использовать.
Если вы не видите маны, представьте ее! Хоть представить то можете? Она в вашем воображении есть? Если есть, хорошо. Фиксируйте ее. Видите, появляется больше кристалликов. Проведите рукой, увидите след маны в воздухе. Он довольно отчетливый, но недолгий.
Когда вы перестанете воспринимать воображение как воображение, и практически начнете видеть его, это и есть мана, которая генерируется в вашем мозгу.

Сначала маны мало. Она накапливается сама, и собирается из внешнего мира. Чем больше вы ее используете, тем больше ее восстанавливается и вы можете использовать еще.

Для начала рекомендую упражнение - закройте глаза и представляйте на черном фоне обыкновенный граненный стакан, и ничего кроме. Он слегка наклонен. Медленно вращайте его в воображении, следите, чтобы он не исчезал. Это тяжело, но это развивает воображение.
Практикуйте это. Я знаю то, чего порой не в состоянии постигнуть тибетские монахи за всю жизнь. Частью этого я с удовольствием поделюсь с вами )

А пока простая истина - Больше читайте книг, господа, и бывайте на природе, на свежем воздухе! Это развивает мозг.

На сегодня все, адио! Буду рад любым комментариям, потому что если не будет чтецов, мне станет неинтересно писать дальше :) Далее - Второй урок магии

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Пиши дальше, прикольно.
Блогов таких фантазеров я еще не читал.

Свинья комментирует...

Спасибо... Я пока подурачусь еще рассказами, а потом про магию напишу еще.
P. S. Ну не то чтобы я фантазер... Все пишу честно

СВИН комментирует...

перестань это курить...помоему тебя сильно зацепило :)

Анонимный комментирует...

Супер скажу тебе честн я просто поражена!!!!! Ты молодец что пытаешся открыть глаза людям на мир магии который превосходит в красочности и яркости обыденную жизнь.

Анонимный комментирует...

Ничего лучше этого я не видела. Твои уроки открывают и фантазию и реальность а ещё главнее глаза людям которые не верят в магию. Сначала они думают что это просто чушь.., а потом понимают магии хоть и не существует, но она реальна в их воображении и становятся идеальными фантазёрами. Спасибо за урок =) всё что тут написано очень ясно выражено твоими чудесными словами.

Анонимный комментирует...

Спасибо,очень интересный урок.Но добиться этого очень сложно,даже если веришь.
Пишите еще,очень хочется пойти дальше.Я думаю,что вы можете помочь некоторым людям,которые верят в магию,исполнить,то,что им всегда хотелось.
Еще раз спасибо за познавательный урок.

Анонимный комментирует...

Верить - это одно. Нужно знать, что ты маг. Быть в этом уверенным настолько, что бы никто тебя не оспорил (ну типо как псих в больнице уверен, что он Наполеон). Тогда реально и кристаллики с манны можно увидеть и не только! И вообще свою энергетику в определённых целях получится использовать

Анонимный комментирует...

интересно но сложно

Мария комментирует...

Занятно